Agenda Propia

De lunes a viernes de 7 a 9
con Ernesto Picco y Belén Moyano

Agenda propia Agenda propia

Buenas Notas

De lunes a viernes de 9 a 12
con Sergio Salerno y María Julia Matar

Buenas notas Buenas notas

La otra tarde

De lunes a viernes de 17 a 18
con Nico Adet Larcher

La otra tarde La otra tarde

Pueblos al Sur

De lunes a viernes de 14 a 16
con Lupo Soria

Armonía Exacta

Los lunes al mediodía
con Marta Mansilla

armonía exacta

Facultagro

Los martes al mediodía
con Soledad Román

facultagro

Frec. Humanidades

Los miércoles al mediodía
con Martín Brao y Diego Arias 

frecuencia humanidades

Salud Dando

Los jueves al mediodía
con María Julia Matar y Carolina Rodríguez

Salud dando

Ambiente Forestal

Los viernes al mediodía
con Miguel Sarmiento y Grissel Herrera

ambiente forestal

Generación con voz

Lunes a las 16
El programa sobre adolescencia realizado desde el Plan ENIA del Ministerio de Salud 

Los caminos de la memoria

Lunes a las 18
El programa del Institito Espacio de la Memoria de Santiago del Estero

Los caminos de la memoria

Deportes UNSE

Lunes a las 19
Dedicado a las principales disciplinas -y también a otras menos conocidas - del ámbito nacional, local y universitario

Deportes unse

El sabor de cada emoción

Lunes a las 21
El programa del Área de Mediacion Institucional de la Unse 

Música de mujeres

Lunes a las 22
El espacio del colectivo santiagueño que está transformando la escena local y nacional con la puesta en valor de la música hecha por mujeres.

Música de mujeres

Gestando ideas

Martes a las 18
El programa realizado por estudiantes de la Licenciatura en Obstetricia

Gestando ideas

El placer de encontrarnos

Martes desde las 16
Música, lecturas y buena compañía 

El vuelo de las musas

Martes a las 19
Para compartir la actualidad política, la cultura y la salud en un espacio con perspectiva latinoamericana y santiagueña.

el vuelo de las musas El vuelo de las musas

Extensión en misceláneas

Martes a las 21
El programa oficial de la Secretaría de Extensión de la Unse

extensión en misceláneas

El expreso tanguero

Martes a las 22
El clásico de la noche de los martes, para escuchar y aprender el tango 

Sonidos de mi tierra

Miércoles desde las 16
Con el folclore y la danza de Santiago

Portal CPIA

Miércoles a las 18
El programa del Consejo Profesional de Ingeniería y Arquitectura

El rosquete

Miércoles a las 19
Con la actualidad política local, nacional y latinoamericana, analizada por integrantes del proyecto de investigación Democracia y Situación 

El rosquete

Hablemos de justicia

Miércoles a las 21
El espacio para reflexionar y dialogar sobre temas de derecho

Hablemos de justicia

Trans-mitiendo realidades

Miércoles a las 22
Con los temas y las voces del colectivo LGBTIQ+ desde Santiago para el mundo

Transmitiendo realidades

Donde se junten
los tiempos

Los jueves a las 18
Con el folclore, la poesía y la cultura de Santiago y el país 

El ambiente
en tu radio

Jueves a las 19
El programa de la Asociación Civil Traeer, para aprender a cuidar el ambiente y conocer las últimas novedades sobre el tema

Con-textos filosóficos

Jueves a las 21
El programa hecho por estudiantes de la Licenciatura en Filosofía, para pensar los grandes temas que nos importan.

Con-textos filosóficos

La noche boca arriba

Jueves a las 22
Un programa sobre libros, películas y podcasts que ya es un clásico de la noche de los jueves

La noche boca arriba La noche boca arriba

Sintonía sociológica

Viernes a las 16
El programa de la Licenciatura en Sociología realizado por estudiantes de la carrera

Sintonía sociológica

Uyariychis

Viernes a las 18
Nuestro programa bilingüe en castellano y quichua

Proposiciones

Viernes a las 19
Con música, información y comentarios para pensar la actualidad y temas de discapacidad e inclusión 

La Moviola radio

Viernes a las 21
Para repasar, analizar y recomendar cine y series de todos los tiempos

la moviola radio la moviola radio

Entre independencia
y libertad

Viernes a las 22
El programa de la Asociación de Músicxs Independientes de Santiago del Estero

Entre independencia y libertad

Voces del Estero

Sábado a las 9
el programa de la SAFCI Santiago Del Estero con la actualidad de la agricultura familiar

Niñez en el mundo

Sábado a las 10
El programa de ATE Niñez - Santiago del Estero donde las infancias toman la palabra

El rincón de los artistas

Sábado a las 11
Para recordar y revivir un lugar emblemático de Santiago, sus historias y personajes

el rincón de los artistas

Sentir Río Hondo

Sábado a las 13
El periodístico semanal sobre
Las Termas de Río Hondo

INTA: Tecnología, campo y familia

Sábado a las 14
El programa de INTA Argentina desde Quimilí

INTA

Autores y lectores

Sábado a las 16
El programa de SADE Santiago del Estero

El expreso del recuerdo

Sábado a las 18
Con los clásicos de la música de los 50, 60 y 70

Música del alma

Sábado a las 20
Dedicado a la historia y las mejores canciones del rock argentino

Música 24 hs

Programación automática
Con la mejor música